Выбираем линолеум в школу

14 мая 2021 17:34
// Советы покупателям

Линолеум - это одно из самых популярных напольных покрытий, даже при таком многообразии материалов, линолеум остается бесспорным лидером при обустройстве общеобразовательных учреждений.
Напольное покрытие в школьном учреждении должно соответствовать высокому уровню безопасности, поэтому для общественных помещений создан специальный линолеум, с учетом того, что в школьном учреждении нагрузка на напольное покрытие намного выше, чем дома, линолеум должен быть износостойким.Такие покрытия называются коммерческими.
Перед допуском к проведению занятий школьное учреждение проходит приемку пожарной инспекцией. Нормативы по обеспечению безопасности для школьников прописаны Федеральным Законом №117-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
Цель инспекционной комиссии исключить несчастные случаи и травмирование детей. Чтобы отвечать требованиям технического регламента, уложенный линолеум должен обладать следующими качествами:
- Отсутствие механических дефектов. Монтаж должен выполняться только квалифицированными специалистами.
- Безопасная эксплуатации. Материал должен отвечать требованиям повышенного сопротивления к возгоранию и не содержать токсичных веществ.
- Долговечность. Передвижение в помещении большого количества людей оказывает большую нагрузку на линолеум и ускоряет износ.
Среди разнообразия нашего ассортимента данным требованиям соответствует линолеум коллекций Спектр, Эверест и Эльбрус от производителя Комитекс ЛИН, а также коллекций Premium, Premium AS от производителя Juteks


Фотогалерея

Загрузка комментариев...